Главная Новости Политика В парламенте призывают дать оценку «выборам» в аннексированном Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте призывают дать оценку «выборам» в аннексированном Крыму

Верховная Рада Украины призывает дать оценку фактам незаконной организации «избирательного процесса» и голосования на территории аннексированных Крыма и Севастополя

17 мая 2018, 20:26
Поделитесь публикацией:
В парламенте призывают дать оценку «выборам» в аннексированном Крыму

Верховная Рада Украины призывает ОБСЕ оценить правомерность действий на голосовании в аннексированном  Крыму во время "выборов" президента Российской Федерации в финальном отчете Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Известно, что соответствующий проект постановления (№8365) с обращением к ОБСЕ поддержали 228 народных депутатов,.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Постановление принято с технико-юридическими правками профильного комитета.

Авторами этогоо обращения выступил главаВерховной Рады Андрей Парубий, его первая заместитель Ирина Геращенко, а также группа других народных депутатов.

Обращение обусловлено тем, что международная миссия БДИПЧ ОБСЕ объявила о желании обнародовать окончательный отчет по наблюдению за выборами президента РФ, состоялись 18 марта, в РФ.

Этим постановлением Рада призывает дать оценку фактам незаконной организации "избирательного процесса" и голосования на территории аннексированных Крыма и Севастополя, а также дать оценку их влияния на результаты голосования в целом по России.

Также украинский парламент просит ОБСЕ и БДИПЧ ОБСЕ обеспечить соответствие отчета основам объективности, независимости, беспристрастности международного наблюдения за выборами.

Как сообщали "Комментарии", пресс-секретарь Европейской службы внешних связей (EEAS) Майи Косьянчич в своем заявлении расказал, что Европейский союз не признал итоги голосования в оккупированном Россией Крыму в рамках выборов президента РФ и призвал изучить сообщения о нарушениях, которые поступали от международных наблюдателей.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!