Главная Новости Политика В «Укрзализныце» с 30 мая планируют повысить цену на билеты
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Укрзализныце» с 30 мая планируют повысить цену на билеты

Стало известно, что в «Укрзализныце» повышение цен пройдет в два этапа и оба с возрастанием цен на 12%

17 мая 2018, 20:45
Поделитесь публикацией:
В «Укрзализныце» с 30 мая планируют повысить цену на билеты

В ПАО"Укрзализныця" решили изменит тарифы на пассажирские перевозки в два этапа: первый этап повышения цен на билеты на 12% — с 00:00 30 мая, второй этап – также на 12% с 1 октября 2018 года,

 Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" ссылаясь на пресс-службу ПАО в четверг.

По информации агентства соответствующий приказ опубликуют 29 мая 2018 в "Урядовом курьере".

Стоит отметить, что общая индексация составит 25%.

В "Укрзализныци" отмечают, что, последняя индексация тарифов на пассажирские перевозки проводилась в октябре 2014 года (на 12%). В тоже время к настоящему времени фактический рост индекса потребительских цен составил 192,2%, индекс цен производителей промышленной продукции — 206,3%.

"Таким образом, только в 2017 году "Укрзализныця" получила от перевозок пассажиров в дальнем сообщении 3,6 млрд грн убытка. Но даже в таких условиях за последние четыре года компания почти вдвое увеличила фонд заработной платы железнодорожников и расширила социальные гарантии для работников", — отмечается в ответе на запрос агентства.

В пресс-службе компании делают акцент на том, что фактическое повышение уровня заработных плат в отрасли за период с 2016 года по сегодняшний день составило более 70%, а для отдельных категорий работников, в частности, машинистов, рост заработной платы достиг 90%. Таким образом ,уменьшение убытков от пассажирских перевозок создаст предпосылки для рассмотрения возможности дальнейшего роста заработной платы железнодорожников.

Также в пресс-службе добавили, что если пассажир купит билет 29 мая включительно на более поздние даты на этот случай доплата не предусмотрена.

Как сообщали "Комментарии",15 мая и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов рассказал, что "Укрзализныця" запланировала провести первое повышение стоимости пассажирских перевозок до 20 мая 2018 года. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!