Главная Новости Политика На Донбассе украинские военные взяли под контроль населенный пункт Южное
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе украинские военные взяли под контроль населенный пункт Южное

Населенный пункт был взят под контроль в течение четырех часов

18 мая 2018, 07:46
Поделитесь публикацией:
На Донбассе украинские военные взяли под контроль населенный пункт Южное

Объединенные силы взяли под контроль населенный пункт Южное в Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-служба 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Facebook.

 Сообщается, что населенный пункт был взят под контроль в течение четырех часов (с 2.00 до 6.00) 8 мая.

В частности, отмечается, что незаконные формирования в первых числах апреля с периодичностью два раза в неделю в количестве до мотострелкового взвода прибывали в н.п. Южное с целью проверки местного населения на лояльность к украинской власти и демонстрационного показа своего присутствия в нем.

"На основе предложений начальника разведки бригады и замысла командира батальона, штабом бригады был разработан план взятия под свой контроль н.п. Южное", — говорится в сообщении.

В бригаде отмечают, что логистическое и оперативное обеспечение и контроль над выполнением определенных задач осуществлялись непосредственно командованием Объединенных сил. "Была оказана своевременная и необходимая помощь подразделениям бригады, которые выполняли поставленную задачу. В 2.00 8 мая 2018 года личный состав разведывательных подразделений бригады приступил к выполнению данного плана. По состоянию на 6.00 8 мая подразделения бригады вышли на восточные окраины н.п. Южное", — говорится в сообщении.

Во время выполнения первого этапа (взятие н.п. Южное под свой контроль) потерь личного состава бригады не было. Потери противника составили: один убитый и один раненый.

"Начиная с 11.00 8 мая, противник действиями ДРГ и периодическим нанесением огневого поражения по подразделениям бригады, которые находятся на огневых позициях, пытается вытеснить их из н.п. Южное. Огнем подразделения бригады нанесли противнику значительные потери: как минимум, 15 человек убитыми и ранеными", — добавили в бригаде.

В настоящее время ситуация в Южном сложная, но контролируемая. Боевые задачи по удержанию населенного пункта выполняет сводное подразделение от 24-й ОМБр. Взятие под контроль населенного пункта Южное также подтвердили в командовании Объединенных сил, которое заявляет об улучшении тактического положения обороны украинских войск на Горловском направлении.

"Спланированные, подготовленные и реализованные действия героев первого механизированного батальона, разведывательной роты бригады позволили обеспечить безопасность жителям населенного пункта Южное (Чигири) и сорвать коварные намерения врага",- отметили в пресс-службе.

В штабе заверили, что Объединенные сил и в дальнейшем будут делать все для укрепления рубежей обороны и недопущения продвижения оккупантов вглубь обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!