Главная Новости Политика В Загребе политики и эксперты делятся опытом балканских стран в мирном урегулировании конфликтов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Загребе политики и эксперты делятся опытом балканских стран в мирном урегулировании конфликтов

Один из инициаторов конференции Вадим Новинский подчеркнул важность опыта балканских стран в поиске путей прекращения войны в Донбассе

18 мая 2018, 12:35
Поделитесь публикацией:
В Загребе политики и эксперты делятся опытом балканских стран в мирном урегулировании конфликтов

В хорватском Загребе началась представительная международная конференция "Опыт балканских стран в мирном урегулировании конфликтов". Среди участников конференции политики и эксперты из Хорватии, Сербии, Черногории, Македонии, Боснии, Австрии и Украины.

Во вступительном слове один из инициаторов конференции, народный депутат Вадим Новинский подчеркнул, что в поиске путей прекращения разрушительной войны в Донбассе для Украины очень важен опыт балканских государств, сумевших в целом урегулировать наиболее острые взаимные противоречия и перейти к мирному развитию.

"Ваши страны прошли тяжелый путь от жестокой конфронтации к совместному построению лучшего будущего для следующих поколений. Путь, который нам в Украине еще только предстоит пройти. Потому рассчитываю на то, что сегодняшняя конференция станет шагом в поиске того решения, которое вернет мир и процветания на нашу землю", — заявил Новинский.

Как сообщали ранее "Комментарии", первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг выехал на территорию Донбасса с незапланированной поездкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!