Главная Новости Политика Фракция партии „Регионы Украины” не будет голосовать за Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция партии „Регионы Украины” не будет голосовать за Еханурова

19 сентября 2005, 12:12
Поделитесь публикацией:
Фракция партии „Регионы Украины” не будет голосовать за Еханурова

Фракция партии „Регионы Украины” окончательно определилась, что не будет голосовать в поддержку кандидатуры Юрия Еханурова на пост премьер-министра Украины. Об этом заявила лидер фракции Раиса Богатырева, сообщает УНИАН.

Она сообщила, что ее фракция не встречалась с Ехануровым и не планирует этого делать до голосования (запланированного на 20 сентября).

Напомним, что пресс-служба лидера партии Регионов Украины Виктора Януковича утром 15 сентября распространила его заявление о том, что "партия не будет участвовать в голосовании по утверждению нового премьер-министра и не будет участвовать в формировании нового правительства, считая его временным". В заявлении также отмечается, что „только введение политической реформы, проведение новых парламентских выборов создает условия, при которых можно сформировать действительно ответственное, а не временное правительство, которое сможет эффективно работать. На этом мы стоим принципиально и эта наша позиция не подлежит ревизии”.

В то же время 15 сентября после полудня лидер фракции партии "Регионы Украины" Раиса Богатырева заявила, что решение не поддерживать кандидатуру Юрия Еханурова на пост премьер-министра "не является окончательным". Богатырева отметила, что депутаты фракции партии "Регионы Украины" достаточно плодотворно обсуждают вопрос о возможности поддержки или неподдержки Юрия Еханурова. "Этот вопрос находится в стадии шлифования", – сказала она. Богатырева также отметила, что на днях к ней обратился Ехануров с просьбой провести в пятницу в 12 часов дня встречу с полномочными представителями фракции. Кроме того, по ее словам, после этой встречи 20 сентября до пленарного заседания, возможно, состоится встреча всех народных депутатов из фракции партии "Регионы Украины" с Юрием Ехануровым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!