Главная Новости Политика В Украине из-за пропаганды запретили ввоз детектива Абдулаева
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине из-за пропаганды запретили ввоз детектива Абдулаева

В детской энциклопедии зафиксированы признаки пропаганды государства-агрессора, фальсификации истории Киевской Руси и непризнания Украинского государства 

18 мая 2018, 14:25
Поделитесь публикацией:
В Украине из-за пропаганды запретили ввоз детектива Абдулаева

Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания (Госкомтелерадио)запретил ввоз на территорию страны несколько книг из-за пропаганды государства-агрессора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Госкомтелерадио отказало ООО "Якабу Трейд" в выдаче разрешения на ввоз с территории государства-агрессора книги Елены Качур "Московский Кремль" (издатель — ООО "Манн, Иванов и Фербер", г.Москва) в количестве 10 тыс. экземпляров. Также не предоставлено разрешение ООО "Форс Украины" на ввоз книги Чингиза Абдуллаева "Симфония тьмы" (издатель — ООО "Издательство "Эксмо", г.Москва) в количестве 2 тыс. экземпляров", — говорится в тексте документе.

Отмечено, что експертный совет Госкомтелерадио признал, что в книге автора Елены Качур, рассчитанной на детскую читательскую аудиторию, присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора, фальсификации истории Киевской Руси и непризнания Украинского государства.

Также в романе Чингиза Абдуллаева под видом мировоззренческих дискуссий главных героев пропагандируется антиукраинская политика государства-агрессора, направленная на ликвидацию независимости Украины, оправдывается агрессия Кремля против национально-освободительных движений в странах Восточной Европы и, в частности, Украины.

 В сообщении идет речь о том, что в соответствии с Законом Украины "Об издательском деле" издательская продукция, содержащая материалы, содержание которых направлено на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, не может быть разрешена к распространению на территории Украины.

Стоит обратить внимание, на то , что  начиная с 22 мая 2017 года, Госкомтелерадио предоставило субъектам хозяйствования разрешения на ввоз 15248 наименований издательской продукции с территории государства-агрессора, а также с временно оккупированных территорий Украины. В то же время предоставлено 48 отказов в выдаче разрешений на основании отрицательных заключений экспертного совета Госкомтелерадио в связи с несоответствием изданий критериям оценки издательской продукции разрешена к распространению на территории Украины.

Как сообщали "Комментарии", министерство информации Беларуси ограничило доступ к 22 интернет-ресурсам за торговлю и пропаганду наркотических средств. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!