Главная Новости Политика Кабмин отчитается о выполнении Госбюджета-2005 в среду
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин отчитается о выполнении Госбюджета-2005 в среду

19 сентября 2005, 12:20
Поделитесь публикацией:
Кабмин отчитается о выполнении Госбюджета-2005 в среду

Верховная Рада Украины намерена в среду заслушать информацию Кабмина о ходе исполнения Госбюджета Украины на 2005 год за 7 месяцев текущего года, а также информацию главы Национального банка Украины Владимира Стельмаха о реализации кредитно-денежной политики в текущем году и основных принципах на 2006 год. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета депутатских фракций и групп сообщил председатель Рады Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

Литвин сказал, что оба вопроса будет заслушаны до презентации Госбюджета Украины на 2006 год.

Спикер попросил ускорить рассмотрение вышеуказанных вопросов в среду до окончания пленарного заседания. Он напомнил, что пленарное заседание будет длиться с 10.00 до 14.00.

Рада в пятницу намерена заслушать информацию Кабмина о состоянии дел в агропромышленном, топливно-энергетическом комплексах, а также о ходе подготовки коммунальных предприятий к отопительному сезону в осенне-зимний период.

Член фракции КПУ, руководитель парламентского комитета по делам пенсионеров Петр Цибенко сказал, что правительство, внеся в Раду проект бюджета на следующий год, "практически объявила войну ветеранству". Он подчеркнул, что этим проектом предусматривается остановить действие ряда статей закона о статусе ветеранов войны, а именно предлагается лишить их льгот на жилищно-коммунальные услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!