Главная Новости Политика Работа Меджлиса в Крыму не возобновлена: Суд ООН требует объяснений от РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Работа Меджлиса в Крыму не возобновлена: Суд ООН требует объяснений от РФ

Россия должна объяснить Суду, что было сделано для создания нормальных условий деятельности Меджлиса на аннексированном полуострове.

18 мая 2018, 16:10
Поделитесь публикацией:
Работа Меджлиса в Крыму не возобновлена: Суд ООН требует объяснений от РФ

Международный Суд ООН обратился к Российской Федерации, которая оккупировала украинский полуостров Крым, с требованием предоставить ему информацию о выполнении приказа Суда от 19 апреля 2017 года относительно возобновления деятельности Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом на своей странице в Facebook в пятницу, 17 мая, сообщила заместитель главы МИД Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

"В апреле этого года мы обратились в Суд с просьбой предоставить толкование этого приказа. Это вызвано тем, что в течение года РФ не сделала ничего для выполнения предписания Суда. Единственное, что мы слышали – "мы принимаем необходимые меры", хотя предварительные меры, определенные Судом требовали безотлагательной реакции. Такое отношение РФ означает фактическое игнорирование Международного Суда ООН", — отметила она.

Теперь, в соответствии с запросом, Россия должна объяснить Суду, что было сделано для создания нормальных условий деятельности Меджлиса в Крыму. Также суд предложил Украине предоставить собранную информацию по этому вопросу.

"Мы проинформируем Суд о всех усилиях, которые были приложены для реализации приказа Суда как со стороны государства, так и представителями Меджлиса. Сейчас это процедурные шаги для того, чтобы дать возможность Суду оценить реальное состояние дел", — резюмировала заместитель министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!