Главная Новости Политика Литвин не исключает, что депутаты будут блокировать работу Рады во вторник
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не исключает, что депутаты будут блокировать работу Рады во вторник

19 сентября 2005, 14:29
Поделитесь публикацией:
Литвин не исключает, что депутаты будут блокировать работу Рады во вторник

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает, что работа парламента во вторник может быть заблокирована рядом депутатских фракций и групп. Такое мнение Литвин высказал в понедельник журналистам после согласительного совета с лидерами депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

Литвин напомнил, что во вторник планируется рассмотреть вопрос о назначении премьер-министром Юрия Еханурова. Однако, по его словам, ряд фракций уже выдвигают свои требования, только после выполнения которых они намерены рассматривать вышеуказанный вопрос.

"Судя по настроению, будет желание заблокировать работу Верховной Рады", — сказал он. По его слова, блокирование работы парламента будет означать, что нардепы хотят взять на себя ответственность за все происходящее. "Если такое желание действительно есть, то нужно идти путем бездумного блокирования", — сказал Литвин.

Он отметил, что в ходе согласительного совета было принять решение о возможность заслушивания во вторник информации представителя Госкомитета статистики о ситуации в Украине на данный момент. Литвин подчеркнул, что после этой информации не будет повода для блокирования работы. Спикер сказал, что если и это не поможет, то будут проводиться очередные консультации с лидерами депутатских фракций и групп.

Отвечая на вопрос журналистов, насколько реально в Раде создать временные следственные комиссии, на чем настаивают коммунисты, Литвин подчеркнул, что такая реальность "является достаточно очевидной". По его словам, в Раде найдется 226 голосов для принятия такого решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!