Главная Новости Политика В Мнинфраструктуры рассказали о запуске поездов с Украины в Румынию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мнинфраструктуры рассказали о запуске поездов с Украины в Румынию

В МИУ рассказали, что в 2019 году планируют запустить четыре пассажирских поезда в обе стороны из Украины в Румынию и обратно

20 мая 2018, 15:57
Поделитесь публикацией:
В Мнинфраструктуры рассказали о запуске поездов с Украины в Румынию

С 1 января 2019 планируют ввести две пары поездов в обе стороны между Черновцами и румынским городом Сучава. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Министерство инфраструктуры Украины.

Известно, что об этом власть Украины ранее договаривалась во время заседания рабочей группы по вопросам транспорта и инфраструктуры между Украиной и Румынией, которая прошла 17-18 мая в Черновцах.

Также обсуждались вопросы развития железнодорожного и автомобильного сообщения, организации пассажирских и грузовых перевозок, получение разрешений на двусторонние и транзитные перевозки.

По информации МИУ, по железнодорожных пассажирских перевозок стороны договорились о введении с 1 января 2019 двух пар поездов (4 поезда) в обе стороны, которые обеспечат сообщение между городом Сучава (Румыния) с пересадкой на станции Вадул-Сирет и мистом.Чернивци ( Украина).

Как сообщали "Комментарии", в следующем году "Укрзализныця" продолжит курс на расширение сообщения со странами ЕС и откроет дополнительные рейсы в города Европы. В частности, до конца года планируется открыть еще два новых маршрута в Польшу и Молдову – Одесса – Перемышль и Одесса – Кишинев. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!