Главная Новости Политика АМКУ не согласен с отказом Минтопэнерго от пересчета платы за некачественное газоснабжение
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ не согласен с отказом Минтопэнерго от пересчета платы за некачественное газоснабжение

19 сентября 2005, 14:45
Поделитесь публикацией:
АМКУ не согласен с отказом Минтопэнерго от пересчета платы за некачественное газоснабжение

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) не согласился с Министерством топлива и энергетики Украины относительно отказа от разработки Методики пересчета платы за некачественное газоснабжение. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

АМКУ выяснил, что внедрение Методики предусмотрено действующим законодательством, а сегодняшняя система контроля в газоснабжающих организациях не гарантирует потребителям соответствия параметров газа установленным стандартам, а следовательно, и уровню оплаты за фактически полученные услуги.

В соответствии же с новым Законом Украины "О жилищно-коммунальных услугах", государственная регуляция цен и тарифов, в том числе и на газоснабжение, должна базироваться на принципах соответствия оплаты услуг их количеству и качеству.

"Как правило, предприятия, которые работают в сфере ЖКХ, являются естественными монополистами. И именно внедрение Методики позволит обеспечить соблюдение гарантированных законом принципов, защитить потребителей от предвзятого подхода при измерении услуг газопоставщиками. Этот документ также предоставит возможность людям рассчитываться исключительно за объемы и качество полученных услуг", — просуммировал Председатель АМКУ Алексей Костусев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!