Главная Новости Политика Супрун дала совет, что делать при ожогах
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун дала совет, что делать при ожогах

Стало известно, чего не стоит делать при ожогах  

21 мая 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
Супрун дала совет, что делать при ожогах

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала о том, что, человек получивший термический ожог нуждается в адекватной первой помощи, при этом многие распространенные "народные" методы и средства либо не принесут какого-либо положительного эффекта, либо могут навредить пострадавшему.

"Облились кипятком или прикоснулись к горячему утюгу? Ни в коем случае не бегите на кухню за растительным маслом, листьями алоэ или сметаной. Важно оперативно отреагировать и оказать адекватную первую помощь себе или своим близким", — написала на на своей странице в Фейсбуке.

Она отметила, что термические ожоги бывают очень болезненными и часто сопровождаются такими симптомами, как покраснение или шелушение кожи, возникновение волдырей и отека, появление бледности или обугливание кожи. При этом уровень интенсивности боли не всегда связан с тем, насколько сильный ожог: иногда даже очень серьезный ожог может быть относительно безболезненным.

По ее словам, незначительные ожоги можно лечить самостоятельно в домашних условиях. При этом главное — избегать попадания грязи на пораженный участок кожи и не прорывать волдыри, которые могут образоваться в этом месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!