Главная Новости Политика Безсмертный призывает не устраивать информационные соревнования на выживание
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный призывает не устраивать информационные соревнования на выживание

19 сентября 2005, 14:56
Поделитесь публикацией:
Безсмертный призывает не устраивать информационные соревнования на выживание

Председатель Совета партии "Народный союз "Наша Украина" Роман Безсмертный заявляет, что всем "оранжевым" политикам необходимо успокоиться и не устраивать информационные соревнования на выживание. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НСНУ.

"Думаю, что у нас у всех хватит ума и ответственности внедрить мораторий на беспочвенные обвинения. Давайте дождемся результатов расследования относительно обнародованных заявлений о коррупции. Слово "политик" не должно быть щитом для антизаконных действий. Убежден: если следствие докажет вину высокопоставленных чиновников, они будут наказаны, независимо от фамилий и должностей. Если же обвинения окажутся фантазией на тему коррупции, ретрансляторы лжи должны нести ответственность", — сказал Роман Безсмертный.

Он отметил, что "партия готова к любым консультациям и переговорам, ведь продолжение войны приведет к полной дискредитации идей Майдана, что выгодно некоторым политическим силам, и не только внутри Украины, заинтересованным в дестабилизации ситуации в государстве".

В то же время Роман Безсмертный предостерег от превращения Майдана в боевой ринг. "Близится годовщина Оранжевой революции, нельзя делить Майдан и украинский народ. "Народный союз "Наша Украина" два месяца назад подал заявку в Киевскую горадминистрацию относительно празднования годовщины Оранжевой революции. Это должен быть праздник свободы и правды. Я против превращения его в дебаты политиков", — отметил Безсмертный.

Комментируя заявления народных депутатов Филенко и Стецькива о том, что нет предпосылок для новой революции, председатель Совета "Народного союза "Наша Украина" отметил: "Их действительно нет. Полевые командиры Майдана, которые прошли горнило избирательной грязи, не могли сказать по-другому. Действительно, должна быть цивилизованная избирательная кампания, а не уличные бои без правил и морали". "Меня с Владимиром Филенко и Тарасом Стецькивым, которых я очень уважаю, намного больше объединяет, чем разъединяет", — заявил Роман Безсмертный. "Я хочу предложить сесть всем вместе за стол – Томенко, Луценко, Филенко и Стецькиву — решить, как отпраздновать годовщину Оранжевой революции", — сказал Безсмертный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!