Главная Новости Политика Мартынюк считает, госбюджет-2006 не будет принят до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк считает, госбюджет-2006 не будет принят до конца года

19 сентября 2005, 15:23
Поделитесь публикацией:
Мартынюк считает, госбюджет-2006 не будет принят до конца года

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк не исключает, что госбюджет Украины на 2006 год, не будет принят до конца текущего года. Такое мнение Мартынюк высказал в ходе пресс-конференции в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

Мартынюк отметил, что, согласно законодательству, финансовый документ должен быть принят до середины декабря текущего года. При этом, по словам Мартынюка, нынешнее законодательство позволяет государству жить и без главного финансового документа, пользуясь финансовыми показателями бюджета за предыдущий год. При этом Мартынюк подчеркнул, что в интересах Верховной Рады было бы принять к рассмотрению проект госбюджета Украины на 2006 год, который Кабинет Министров намерен презентовать в среду.

Мартынюк подчеркнул, что после принятия к рассмотрению у Кабинета Министров совместно с бюджетным комитетом будет время для пересмотра некоторых макроэкономических показателей и для внесения ряда изменений. В тоже время Мартынюк подчеркнул, что бедой проекта госбюджета Украины на 2006 год, как и предыдущих бюджетах, является тот факт, что законом о госбюджете отменяется действие ранее принятых законодательных актов. По словам первого вице-спикера как правило эти акты касаются социальных выплат. Кроме того, по словам Мартынюка, госбюджет Украины на 2006 год датировался исключительно на старой налоговой системе.

При этом Мартынюк высказал мнение, что даже если Верховная Рада Украины и примет госбюджет на 2006 год до конца текущего года, то в мае или июне 2006 года, каждый финансовый документ страны будет пересмотрен. Мартынюк подчеркнул, что это связано с проведением парламентских выборов, а также с формированием нового Кабинета Министров, который будет создан после выборов в Верховную Раду Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!