Главная Новости Политика Джангиров: международные посредники отстаивают свои интересы, а не интересы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Джангиров: международные посредники отстаивают свои интересы, а не интересы Украины

Украина нуждается в прямых переговорах с Москвой и с отделившимися территориями

21 мая 2018, 11:03
Поделитесь публикацией:
Джангиров: международные посредники отстаивают свои интересы, а не интересы Украины

Журналист-политолог Дмитрий Джангиров комментируя прошедшую на прошлой недели Международную конференцию "Опыт балканских стран в мирном урегулировании конфликтов" сообщил о том, что участие международных посредников в вопросе урегулирования украинского конфликта отстаивают не национальные интересы нашей страны, а национальные интересы своих стран.

"Сегодня, когда мы видим очередное "торможение" миротворческих форматов по Донбассу: и нормандской четверки и дуэта Сурков -- Волкер, встает вопрос о самостоятельной роли Украины в вопросе урегулирования украинского же конфликта. Неужели не очевидно, что как только возникают международные посредники, то они в переговорах отстаивают не украинские национальные интересы, а национальные интересы своих стран, лишь прикрываясь защитой украинских интересов?!", — написал он на своей странице в Фейсбуке.

Дмитрий Джангиров уверен, что сегодня Украина нуждается в прямых переговорах как с Москвой, так и с отделившимися территориями.

"Для меня это было очевидным с весны 2014 года; с другой стороны, попытка прикрыть отсутствие политической воли, да и просто желания договариваться, привело украинскую власть к серьезной геополитической "растяжке", когда взгляды США и франко-германского тандема по многим вопросам, включая методы урегулирования на Донбассе, серьезно разошлись. При этом, обе стороны, требуют от Киева лояльности именно к их подходу...", — сказал он.

По его мнению, конференция в Загребе поставила вопрос ребром: существует ли в Украине собственный потенциал разрешения конфликта на Донбассе?

Он отметил, что таковым потенциалом обладают члены украинской делегации, которых он знает лично: "Вадим Новинский, Кость Бондаренко, Светлана Фабрикант, Руслан Бортник, Максим Гольдарб, Олег Волошин -- как раз вполне четко ассоциируются у меня с Партией Мира, к которой отношу и себя, и которая противостоит Партии Войны..."



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!