Главная Новости Политика Мартынюк призывает не надеяться на скорое вступление политреформы в силу
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк призывает не надеяться на скорое вступление политреформы в силу

19 сентября 2005, 15:40
Поделитесь публикацией:
Мартынюк призывает не надеяться на скорое вступление политреформы в силу

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк считает невозможным досрочное введение в силу закона о внесении изменений в Конституцию Украины, который касается проведения политической реформы. Такое мнение Мартынюк высказал в понедельник на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк подчеркнул, что законом о политреформе, который был принят ранее, четко определено, что в случае принятия закона №3207-1, что касается деятельности органов самоуправления, закон по политреформе вступает в силу 1 сентября 2005 года, во всех иных случаях закон вступает в силу с 1 января 2006 года.

Мартынюк считает, что на сегодня те, кто вынашивает планы по ускорению введения в силу закона по политреформе, "нужно забыть эту идею". По его словам, на сегодня единственным органом, который может отменить вступление в силу закона по политреформе, является Конституционный суд. При этом, по его словам, в середине октября истекают полномочия 6-и судей Конституционного суда. Мартынюк сказал, что в этом случае в суде не будет кворума для принятия каких либо решений.

По его словам, в случае ревизии законопроекта по политреформе под сомнение могут быть поставлены и другие документы, которые были приняты законом №4180. Он напомнил, что это документы, касающиеся проведения третьего тура выборов президента Украины. По словам Мартынюка, в этом случаем можно поставить под вопрос то, что Виктор Ющенко является главой государства.

Мартынюк сказал, что на сегодня те, "кто почти на плафонах шатался, чтобы не голосовать за изменения в Конституцию Украины, сегодня выступают за досрочное введение политреформы в силу". Он сказал, что тем самым ряд депутатов демонстрирует, что всегда руководствуется своими интересами, а не государственными.

По словам Мартынюка, закон №3207-1 является далеко не совершенным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!