Главная Новости Политика Мураев о психиатрической экспертизе Парубия: у Медведчука отличное чувство юмора
commentss НОВОСТИ Все новости

Мураев о психиатрической экспертизе Парубия: у Медведчука отличное чувство юмора

Политики и эксперты комментируют судебное решение, согласно которому Парубий должен будет пройти экспертизу из-за оскорбление Медведчука

21 мая 2018, 12:38
Поделитесь публикацией:
Мураев о психиатрической экспертизе Парубия: у Медведчука отличное чувство юмора

В Сети все активнее обсуждают появившееся на днях сообщение о том, что Печерский райсуд Киева назначил судебную психолого-лингвистическую экспертизу спикеру Верховной Рады Андрею Парубию. Такое решение было принято судом на основании иска лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука.

В своем иске Медведчук потребовал опровержения недостоверной информации, озвученной Парубием в сессионном зале Рады 28 января 2016 года. Как известно, в тот день спикер произнес гневную "обличительную речь" в адрес Виктора Медведчука, заявив, что "…Медведчук – сепаратист, я говорив, і підтвердить кожна порядна людина в тому залі".

Судебное решение уже прокомментировали многие политики и эксперты. Так, нардеп Евгений Мураев напомнил, что люди, которые управляют троллейбусом или автобусом, обязательно получают права на вождение и проходят медэкспертизу, которая подтверждает, что они не угрожают общество.

"А люди, которые управляют сорокамиллионной страной? Я не знаю, что они курят, сколько они пьют, "сповна ли они розуму" …. Тут я конечно Медведчука поддерживаю, сижу и улыбаюсь от его чувства юмора. Я это делаю топорно, когда смеюсь над Парубием, а это было красиво. Жаль, что не мое", — так Мураев прокомментировал сообщение о грядущей экспертизе, которую пройдет Парубий.

Глава Национального союза журналистов Сергей Томиленко заявил, что каждый человек имеет право на защиту и именно этим правом воспользовался Виктор Медвудчук.

А политический эксперт Владимир Кацман обратил внимание на то, что согласно Конституции Украины, спикер Верховной Рады Андрей Парубий "хоть и не первый человек в государстве, но и не второй".

"Мы научились говорить вслух какие-то слова, навешивать ярлыки, бросаться обвинениями, выносить "судебные решения" в зале парламента, — а за этим ничего не стоит: ни ответственности, ни конкретного дела, ни экономических побед, ничего!" — подчеркнул Кацман.

Напомним, Парубию не впервые приходится исполнять решение суда по иску Медведчука. Как известно, 7 ноября 2016 года Печерский районный суд г. Киева удовлетворил иск Виктора Медведчука о защите чести и достоинства. Ответчиками по этому иску выступали Совет национальной безопасности и обороны Украины и его секретарь Андрей Парубий. Суд признал недостоверной и унижающей честь и достоинство В.Медведчука распространенную Андреем Парубием информацию о якобы причастности лидера "Украинского выбора" к событиям на Востоке Украины и обязал Парубия публично извиниться перед Медведчуком за ложь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!