Главная Новости Политика Суд рассмотрит жалобу на продление ареста Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд рассмотрит жалобу на продление ареста Савченко

Заседание назначено на завтра.

21 мая 2018, 14:20
Поделитесь публикацией:
Суд рассмотрит жалобу на продление ареста Савченко

Адвокат Надежды Савченко Константин Глоба сообщил, что Апелляционный суд Киева назначил рассмотрение жалобы защиты на продление меры пресечения для его подзащитной на 22 мая.

"Завтра будет заседание в 12:00", — сказал адвокат, комментируя будущее заседание по рассмотрению жалобы защиты на продление меры пресечения в виде содержания Савченко под стражей.

15 мая Шевченковский районный суд Киева продлил еще на два месяца срок содержания под стражей народного депутата Надежды Савченко.  22 марта Верховная Рада предоставила разрешение на задержание и арест Надежды Савченко.  В ВР Савченко задержали, зачитав ей сообщение, в чем ее подозревают: преступления, предусмотренные ч.1 ст.109, ч.1 ст.14 ч.2 ст.28 ч.1 ст.109, ч.1 ст.14 ч .2 ст.28 ст.112, ч.1 ст.14 ч.3 ст.258, а также ч.1 ст.258-3 УК.

Как сообщали "Комментарии",  Савченко наняла новых адвокатов. Нардеп подписала договор с Александром Шадриным и Константином Глобой. Бесплатный государственный адвокат Юлия Ткач, которую предоставили Савченко после ее отказа от платных защитников, видимо, пока продолжит работу по делу. Шадрин заявил, что Ткач подала апелляционную жалобу, поэтому должна присутствовать на рассмотрении. На каких условиях адвокаты будут сотрудничать с подзащитной, Шадрин не разглашает. "Это предмет адвокатской тайны", – объяснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!