Главная Новости Политика Президент Эстонии поедет в Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Эстонии поедет в Донбасс

Президент Эстонии хочет лично убедиться в том, что украино-российская война может отразиться на всей Европе

22 мая 2018, 15:35
Поделитесь публикацией:
Президент Эстонии поедет в Донбасс

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд осуществит рабочий визит на оккупированную территорию Донбасса для того чтобы лично убедиться в том, что война на востоке Украины угрожает всей Европе.

Об этом Кальюлайд заявила на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко во вторник в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Я посещу восточный регион Украины именно для того, чтобы убедиться, что конфликт находится в горячей стадии, и что это не" замороженный "конфликт, это тот конфликт, который влияет каждый день на жизнь людей, и это конфликт, который угрожает всей Европе" — заявила она.

В тоже время, президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Эстонии за поддержку Киева в вопросе введения миротворцев ООН на территории оккупированного Донбасса, включая неконтролируемый участок украинско-российской границы.

Как сообщали "Комментарии", президент Эстонии Керсти Кальюлайд в мае приедет в Украину с четырехдневным рабочим визитом. Известно, что Кальюлайд будет находиться в Украине 22-24 мая.

 Также, 21 мая, в штабе Операции Объединенных Сил  сообщили под Горловкой на южной окраине населенного пункта Южное (Чигири) в результате стычки с сепаратистской ДРГ двое бойцов ВСУ погибли, а четверо были ранены. Об этом сообщил штаб Операции Объединенных Сил.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!