Главная Новости Политика Депутат Хмельницкого облсовета Гордийчук замалчивает собственные доходы и судимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Хмельницкого облсовета Гордийчук замалчивает собственные доходы и судимости

У депутата есть 2 судимости

23 мая 2018, 10:27
Поделитесь публикацией:
Депутат Хмельницкого облсовета Гордийчук замалчивает собственные доходы и судимости

По информации из собственных источников "СтопКора", депутат Хмельницкого областного совета Андрей Гордийчук, которого обвиняют в агрорейдерстве против молочного завода в Староконстантинове, "забыл" указать в своей декларации значительное количество элитной недвижимости, прибыль и корпоративные права на оффшорные фирмы.

Конечно, часть этого имущества добыта с длинной коммерческой деятельности господина Гордийчука. Но и здесь есть удивительные факты и откровенные белые пятна.

В архиве судебных решений журналисты нашли данные о судимости депутата. Позже их сняли, но за это ему стоит благодарить только снисходительный украинский уголовный кодекс. Съемочная группа "Стоп Коррупции" попыталась лично спросить у Гордийчука – за что же его судили? Возможно, он считает себя невиновным? Но господин депутат решил не отвечать.

Однако журналистам удалось узнать, что он имеет как минимум две судимости. Первая – за махинации с деньгами, связанные с фирмой "Волынь-торг". Вторая случилась 7 лет назад, когда Андрей уже был депутатом областного Совета. Это ДТП с пострадавшим. А молчит об этом Гордийчук еще и потому, что имеет амбициозные планы на будущее.

Сейчас депутат Хмельницкого облсовета достаточно активен в политических кругах. Сам себя он называет заместителем председателя партии "Батькивщина" по вопросам агросектора.

Впрочем, эта информация пока не нашла подтверждения. Официальный запрос "СтопКора" на момент выхода сюжета остался без ответа. Что покажет полная проверка декларации Гордийчука от НАПК – мы сможем узнать лишь через несколько месяцев.

Будет ли наказание для депутата в случае доказательства несоответствия его декларации законности – зависит только от принципиальности работы украинских антикоррупционных органов.

Зато пока в этой истории главные пострадавшие – крестьяне, которые из-за блокировки молокозавода не имеют прибыли от своей работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!