Главная Новости Политика СНГ будет продолжать приглашать Украину на мероприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

СНГ будет продолжать приглашать Украину на мероприятия

Украина в настоящее время находится в составе Содружества независимых государств

23 мая 2018, 09:51
Поделитесь публикацией:
СНГ будет продолжать приглашать Украину на мероприятия

СНГ продолжит приглашать представителей Украины на заседания и другие мероприятия Содружества до тех пор, пока Киев официально не перестанет быть частью этой организации. Об этом сообщил исполняющий обязанности секретаря СНГ Сергей Лебедев.

"Мы, безусловно, будем это делать (приглашать Украину на заседания – ред.), поскольку Украина в настоящее время находится в составе Содружества независимых государств. Мы много раз слышали подобные заявления о выходе страны из СНГ. Тем не менее, официальных документов по этому поводу из Киева в исполком СНГ не поступало", – сказал Лебедев.

Он добавил, что государства Содружества с сожалением восприняли бы выход Украины из СНГ, поскольку "нас связывают многолетние экономические, культурные и просто человеческие узы".

Накануне президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о выходе из СНГ. При этом само решение на сайте президента не обнародовано, так как имеет гриф "для служебного пользования".

Как сообщали "Комментарии", опубликован указ о прекращении действия для Украины отдельных международных договоров в рамках СНГ. Соответствующий документ размещен на сайте президента Украины Петра Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!