Главная Новости Политика Из больницы в «супертяжелом состоянии» сбежал экс-командир «Беркута»
commentss НОВОСТИ Все новости

Из больницы в «супертяжелом состоянии» сбежал экс-командир «Беркута»

Оказалось, что охрана СИЗО с палаты, где находился мужчина, была снята

23 мая 2018, 12:00
Поделитесь публикацией:
Из больницы в «супертяжелом состоянии» сбежал экс-командир «Беркута»

Экс- "беркутовец" Виктор Шаповалов сбежал из больницы. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке Александр Тимошенко.

В период Революции Достоинства он был командиром роты харьковского подразделения "Беркут". Позднее против него открыли уголовное производство.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке Александр Тимошенко.

 По его словам, дело Шаповалова рассматривается в Подольском районном суде с 25 января 2016 года.

"Во время судебного заседания 5 апреля 2018 года обвиняемому В. Шаповалову стало настолько плохо (?!), что судья Ю. Зубец вынужден был обсудить вопрос о вызове ему скорой помощи", – сказал он.

Также он отметил, что перед транспортировкой обвиняемого из СИЗО в Подольскийсуда врачи-хирурги осмотрели Шаповалова и не выявили у него ни одной тяжелой патологии. Они не возражали против его участия в заседании суда.

В результате заседания суда, назначенные на 17 и 27 апреля, а также 3 мая, не состоялось из-за отсутствия обвиняемого, который все это время находился в лечебном учреждении под охраной.

19 мая активисты пришли в центр неотложной медицинской помощи, чтобы "навестить" Шаповалова, который уже 45 суток находился там в "тяжелейшем состоянии". Впрочем, на входе в медучреждение Нацгвардийци рассказали, что в полночь охрана СИЗО с палаты, где находился обвиняемый, была снята, и он исчез в неизвестном направлении.

"Если бы вы только увидели картинку видеотрансляции из палаты во время проведения последнего судебного заседания (состоялось 18 мая. – ред.)! Прооперированный три дня назад человек с подключенными кабелями, различными трубками и действующей на момент видеотрансляции капельницей (вроде ее нельзя было отложить на полчаса позже!?). Когда человек в таком состоянии спустя несколько часов исчезает, возникает много вопросов", – отметил Тимошенко.

Теперь активисты ждут официального ответа на их заявление и жалобу к генпрокурору Юрию Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!