Главная Новости Политика Янукович и Ющенко так и не выяснили, кто кого приглашал на встречу
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович и Ющенко так и не выяснили, кто кого приглашал на встречу

20 сентября 2005, 09:08
Поделитесь публикацией:
Янукович и Ющенко так и не выяснили, кто кого приглашал на встречу

19 сентября лидер партии „Регионы Украины” Виктор Янукович провел рабочие встречи с президентом Украины Виктором Ющенко, председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, экс-премьером Юлией Тимошенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Виктора Януковича.

Как сообщает пресс-служба, в ходе встреч обсуждались „пути преодоление экономического кризиса в Украине. Также речь шла о формировании нового правительства и назначении нового премьер-министра. Состоялся обмен мнениями, были продискутированы позиции каждой стороны”. „Мы также обдумывали, как лучше согласовать подходы к данным вопросам со стороны различных политических сил, представляющих власть и оппозицию. Отмечу, что в процессе консультаций Партия регионов подтвердила ту позицию относительно завтрашнего голосования, которую мы уже выражали публично. Для нас не важно, кто будет премьер-министром. Мы голосовали бы и за Еханурова, но только после введения политической реформы. И конечно же мы не будем участвовать в этом переходном правительстве”, – цитирует Януковича пресс-служба.

Комментируя встречу с Президентом Украины Виктором Ющенко, Янукович отметил, что встреча с Президентом была проведена по просьбе Ющенко. Кроме того Янукович отметил, что во время встречи он „еще раз подчеркнул необходимость соблюдения подписанных в Декларации договоренностей, которые касаются наших требований прекращения политических репрессий и преследований представителей оппозиции, необходимость проведения политической реформы и перевода Украины на парламентско-президентскую форму правления”.

Напомним, что в понедельник, 19 сентября, пресс-служба Президента, сообщая о встрече Виктора Януковича и Виктора Ющенко, отметила, что эта встреча стала первой после президентской избирательной кампании в прошлом году и состоялась по просьбе Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!