Главная Новости Политика ЕС настаивают на необходимости переговоров Украины с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС настаивают на необходимости переговоров Украины с Россией

В Евросоюзе переживают за налаживание сотрудничества между Украиной и Россией в газовой сфере

23 мая 2018, 14:55
Поделитесь публикацией:
ЕС настаивают на необходимости переговоров Украины с Россией

Евросоюз настаивает на проведении еще одних переговоров в отношении газоснабжению с участием России и Украины. Об этом заявил вице- президент Еврокомиссии Марош Шефчович, сообщает Интерфакс-Украина.

"Конструктивное и стабильное сотрудничество между Россией и Украиной в области энергетики имеет первостепенное значение для Европейского Союза. В этом контексте я всегда подчеркивал необходимость продолжения долгосрочного транзита российского газа через Украину в ЕС надежным и коммерчески целесообразным способом, поэтому я обратился к украинским и российским партнерам и пригласил их на трехсторонние переговоры, которые в прошлом оказались эффективными для достижения ощутимых и успешных результатов", — рассказал он.

Также с его слов, организовать газовые переговоры при участии Украины и России нужно как можно скорее, так как назрела необходимость "обсудить важные для заинтересованных сторон вопросы газа и определиться с его транзитом через Украину после 2019 года".

Как сообщали "Комментарии", 17 мая в Европейский суд поданы иски против Германии, Франции и Великобритании за нарушения норм ЕС по ограничению содержания диоксида азота в воздухе. Италия, Венгрия и Румыния предстанут перед судом из-за нарушения норм выбросов твердых частиц, говорится в сообщении на сайте Еврокомиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!