Главная Новости Политика В ФФУ рассказали, как будут наказывать за договорные матчи
commentss НОВОСТИ Все новости

В ФФУ рассказали, как будут наказывать за договорные матчи

Президент Федерации футбола Украины прокомментировал ситуацию с договорными матчами

23 мая 2018, 16:45
Поделитесь публикацией:
В ФФУ рассказали, как будут наказывать за договорные матчи

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал спецоперацию Министерства внутренних дел, в результате которой были разоблачены клубы, причастные к проведению договорных матчей.

Об этом сообщает football.ua.

"Произошло беспрецедентное событие. Мы долго это обсуждали. Задача стояла четкая. Украинский футбол должен быть очищен от любых проявлений коррупции. Все те вопросы, которые годами умалчивались, были выявлены. С 2015-го года мы начали работу, понимая, что количество подозрительных матчей зашкаливает. Сегодня мы понимаем, что благодаря закону по борьбе с договорными матчами эта спецоперация развивалась. О ней нельзя было говорить. Сейчас процесс продолжается", — сказал глава ФФУ.

Также Павелко отметил, что сейчас полиция продолжает расследование этого громкого дела. Добавив, что украинские клубы, замешанные в договорных матчах, понесут разное наказание.

"Каждый клуб, который причастен к этому, вовлечен по-разному. Это важно понимать. По каждому эпизоду, который нам предоставит нацполиция, будет принято отдельное решение. Еще раз подчеркну, что наказания будут разными", — сообщил он.

Как сообщали "Комментарии", председатель Комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка подвел итоги массовой облавы на организаторов договорных матчей, в результате которой МВД рассматривает 57 эпизодов с участием 328 человек



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!