Главная Новости Политика Ляшко пригрозил сжечь Верховную Раду - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко пригрозил сжечь Верховную Раду - ВИДЕО

Политик призвал парламент «не дать лишить украинцев будущего»

23 мая 2018, 22:08
Поделитесь публикацией:
Ляшко пригрозил сжечь Верховную Раду - ВИДЕО

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко отреагировал на решение ЕСПЧ, который обязал Украину снять мораторий на продажу земли. Политик пригрозил, что сожжет трибуну Верховной Рады, но не позволит "лишить украинцев земли". Соответствующее видео опубликовано на странице политика в Facebook.

"Международные финансовые спекулянты хотят лишить украинцев собственной земли, шантажируя кредитами, и наша власть идет у них на поводу. Сегодня МВФ нам выставил требование повысить цену на газ до 11 тысяч гривен за тысячу кубов. О том, что у людей нет таких денег, и в XXI веке, когда весь мир движется вперед, украинские крестьяне вынуждены отрезать газовую трубу и переходить на дрова, – никто не думает. Если власть выполнит это глупое требование, следующим будет требование продажи земли", – заявил Ляшко.

Политик считает, что не случайно Европейский суд по правам человека вынес решение о признании моратория якобы нарушающим права украинцев. Нардеп призвал парламент объединиться вокруг национальных интересов и "не дать лишить украинцев будущего".

Я сожгу к чертовой матери эту трибуну вместе с этим парламентом, но мы не дадим продать землю и забрать у украинской нации будущее, – заявил Ляшко на заседании Рады.

Как ранее сообщали "Комментарии", абсолютный запрет в Украине на покупку и продажу земель сельскохозяйственного назначения нарушает Европейскую конвенцию по правам человека. Соответствующее решение принял ЕСПЧ по делу "Зеленчук и Цицюра против Украины". Суд отметил, что ни одна другая страна, входящая в Совет Европы, не вводила такого запрета, и подчеркнул несоответствие подхода Украины к прекращению моратория.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!