Главная Новости Политика У Порошенко назвали фейком информацию о встрече с Трампом за деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко назвали фейком информацию о встрече с Трампом за деньги

В АП угрожают судом распространителям клеветы

23 мая 2018, 22:57
Поделитесь публикацией:
У Порошенко назвали фейком информацию о встрече с Трампом за деньги

В администрации президента Украины Петра Порошенко назвали откровенной ложью публикацию ВВС о том, что его встречу с Дональдом Трампом в прошлом году организовали за деньги. Об этом говорится в официальном заявлении администрации президента.

Откровенная ложь, клевета и фейк. Именно так мы оцениваем дезинформацию о том, что встреча президентов Украины и США была организована за деньги, – говорится в заявлении.

В АП отметили, что украинско-американский саммит в июне 2017 года был организован исключительно официальными дипломатическими каналами, в частности посольством Украины в США.

"Считаем, что распространенная откровенная дезинформация является частью фейковой кампании по дискредитации украинско-американских отношений, а также персональной атакой на президентов Украины и США. Поскольку в процессе подготовки данного материала был проигнорирован комментарий о недостоверности этой информации, мы требуем его опровержения. В случае, если это не произойдет, оставляем за собой право подать иск в суд", – подчеркивают в администрации украинского лидера.

Как ранее сообщали "Комментарии", британская телерадиокомпания Би-би-си сообщала со ссылкой на собственные источники, что личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн получил секретный платеж в размере 400 или 600 тыс. долларов за организацию первой встречи между Петром Порошенко и Дональдом Трампом в июне прошлого года.

Фото: EPA/UPG



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!