Главная Новости Политика Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в уничтожении рейса МН17
commentss НОВОСТИ Все новости

Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в уничтожении рейса МН17

Нидерланды и Австралия убеждены, что Россия несет ответственность за развертывание ЗРК «Бук», с помощью которого был уничтожен самолет

25 мая 2018, 12:20
Поделитесь публикацией:
Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в уничтожении рейса МН17

Австралия и Нидерланды официально возложили на Россию ответственности за уничтожение малазийского самолета Боинг-777 рейса МН17, сообщает ВВС.

"В соответствии с выводами международного расследования, Нидерланды и Австралия убеждены, что Россия несет ответственность за развертывание ЗРК "Бук", с помощью которого был уничтожен MH17", — заявил глава МИД Нидерландов Стефан Блок.

Как напоминают "Комментарии" , самолет "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит системой "Бук" 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате катастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Объединенная следственная группа по расследованию крушения пассажирского самолета рейса MH17 над Донбассом в 2014 году подтверждает, что самолет был сбит из установки "Бук", которая попала на неподконтрольную территорию Украины из России. Об этом сказал представитель группы из уголовной полиции Нидерландов Уилберт Паулсен на пресс-конференции в Гааге.

24 мая 2018 года Объединенная следственная группа (JIT), которая расследует катастрофу MH17, презентовала маршрут передвижения российской установки "Бук".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!