Главная Новости Политика Денисова рассказала о пропаже 56 детей в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Денисова рассказала о пропаже 56 детей в Донбассе

Омбудсмен Украины запросила информацию о пропавших в Украине детях

25 мая 2018, 17:45
Поделитесь публикацией:
Денисова рассказала о пропаже 56 детей в Донбассе

С начала конфликта на Востоке Украины без вести пропало 56 детей, из которых 23 ребенка найдены и еще 33 находятся в розыске, сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины Людмила Денисова.

По информации опубликованной на сайте украинского омбудсмена, в канун Международного дня пропавших без вести детей Л.Денисовой запросила у департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины информацию о пропавших в Украине детях.

По данным Нацполиции, в течение 2017 года в территориальные подразделения Нацполиции поступило 8124 сообщения об исчезновении детей. Открыто 742 уголовных производства по ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Не разысканными за 2017 год остаются 48 детей.

Уже в этом году в территориальные органы полиции поступило 2937 заявлений и сообщений об исчезновении детей. Открыто 222 уголовных производства по ст.115(умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Состоянием на 30 апреля 2018 года не найденными остаются 57 детей.

"За время конфликта на Востоке Украины без вести пропало 56 детей, из них удалось найти только 23 ребенка, еще 33 из них до сих пор находятся в розыске", — говорит уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека.

По словам омбудсмена, сегодня особого внимания и защиты требуют дети на востоке Украины, в жизни которых вошла война. Недавно она назначила регионального координатора уполномоченного по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павла Лисянского, к полномочия которого также вошла защита прав детей на оккупированных территориях.

Как сообщали "Комментарии", первый вице-спикер Рады  Ирина Геращенко рассказала, что в оккупированном Донбассе без вести пропали 408 человек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!