Главная Новости Политика Ющенко может предложить на должность Премьера Луценко, говорит Рыбачук
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко может предложить на должность Премьера Луценко, говорит Рыбачук

20 сентября 2005, 15:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко может предложить на должность Премьера Луценко, говорит Рыбачук

Кроме кандидатуры Еханурова на должность Премьера Виктор Ющенко может рассмотреть кандидатуру и.о. министра внутренних дел Юрия Луценко. "Было бы очень логично подать Луценко – тогда будет порядок в Украине", – сказал в интервью журналистам Госсекретарь Олег Рыбачук, сообщает "Украинская правда".

На вопрос, шутит ли он, Рыбачук сказал, что он "никогда не шутит". Когда журналисты попросили уточнить, есть ли еще какие-либо другие претенденты, кроме Луценко и Еханурова, Госсекретарь ответил: "Есть еще Александр Турчинов, но он сейчас занят подготовкой к выборам".

На вопрос, почему, по его мнению, не прошел Ехануров, Госсекретарь ответил: "Ключевое слово – это недоверие. Для того, чтобы был утвержден Премьер, необходимо наполнение акта о стабильности. Одни депутаты говорят об отношениях власти с бизнесом, и это нужно выписать. Другие говорят о политике репрессий". "Почему не прошел Ехануров? Потому что у нас демократия, потому что не было давления. Когда вопрос доходил до торгов с Президентом, этого не происходило", – прибавил Рыбачук.

Госсекретарь подтвердил, что депутатам предлагались деньги за провал Еханурова. "Депутаты говорили, что это происходило прямо во время перерыва – в наличном виде прямо в туалете", – сообщил он.

Рыбачук отметил, что на него "обиделись" представители СДПУ(о), когда он утром сказал, что это делают эсдеки. "Они ко мне подошли и спрашивают — почему только мы одни? Ну, не они одни, а еще и те, кто рядом с ними", — прибавил Рыбачук.

Он также отметил, что Ющенко может в любой момент внести кандидатуру на утверждение Премьер-министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!