Главная Новости Политика РФ не подпускает украинских врачей к голодающим политзаключенным - Минздрав
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ не подпускает украинских врачей к голодающим политзаключенным - Минздрав

Украина не знает, в каком состоянии находятся ее граждане

26 мая 2018, 10:10
Поделитесь публикацией:
РФ не подпускает украинских врачей к голодающим политзаключенным - Минздрав

Россия не позволяет украинским медикам оказывать помощь и следить за состоянием голодающих политзаключенных. Об этом заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун во время акции в поддержку Олега Сенцова у посольства РФ, передает "Громадське".

"Я недавно была в Женеве и там выступала перед Всемирной ассамблеей здравоохранения и говорила именно о наших политзаключенных, и что Российская Федерация не позволяет нам доступа к ним, чтобы мы могли им оказывать помощь. И мы не знаем, в каком они состоянии", – отметила она.

Также Супрун рассказала о своем призыве к "министрам здравоохранения всего мира, которые относятся ко Всемирной организации здравоохранения, чтобы они требовали от России освободить наших политзаключенных".

Как сообщали "Комментарии", 16 мая украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку. Об этом сообщила двоюродная сестра Наталья Каплан. Режиссер требует отпустить всех незаконно задержанных украинцев, которые находятся в России и временно оккупированном Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!