Главная Новости Политика Речинский заявляет, что не собирал компромата на Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Речинский заявляет, что не собирал компромата на Порошенко

20 сентября 2005, 18:30
Поделитесь публикацией:
Речинский заявляет, что не собирал компромата на Порошенко

Журналист Станислав Речинский опровергает заявление экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Петра Порошенко о сборе компромата и заявляет о намерении отстаивать в суде свою честь и достоинство, сообщает УНИАН.

Речинский подал в суд иск о защите чести и достоинства к Порошенко. Сумма иска – 1 миллион гривен.

Речинский утверждает, что заявление Порошенко о том, что он собирал на него компромат по указанию бывшего председателя СБУ Александра Турчинова является "болезненным бредом человека с нечистой совестью". "Состоя на службе в СБУ, я действовал сугубо в рамках закона. До начала службы в СБУ, будучи журналистом криминальной тематики, я имел к господину Порошенко лишь сугубо профессиональный интерес", заявляет Речинский.

Как известно, Порошенко заявил о беспочвенности предъявленных ему обвинений. По его словам, Генпрокуратура Украины не имеет доказательств о его причастности к коррупции, а все обвинения основываются на выписках из интернет-сайта. "Кроме интернет-распечатываний Речинского, который работал пресс-секретарем Турчинова, у следователей больше ничего нет", — заявил Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!