Главная Новости Политика Без реформ финансового сектора Украине не стоит ждать экономического чуда, - Сергей Рыбалка
commentss НОВОСТИ Все новости

Без реформ финансового сектора Украине не стоит ждать экономического чуда, - Сергей Рыбалка

Рада должна внедрять системные изменения в финансово-банковском секторе, считает политик

29 мая 2018, 10:00
Поделитесь публикацией:
Без реформ финансового сектора Украине не стоит ждать экономического чуда, - Сергей Рыбалка

Верховная рада должна уделять внимание не только реформированию антикоррупционных органов, но и внедрять системные изменения в финансово-банковском секторе. Об этом сообищл на своей странице в Facebook народный депутат, член фракции Радикальной партии Олега Ляшко, член комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка.

"Безусловно, борьба с коррупцией в нашем государстве очень важна. Выступая с парламентской трибуны, призвал проводить реформы финансово-банковского сектора, а не заниматься одним только антикоррупционным судом. На базе Стратегии развития финансово-банковского сектора, которую мы разработали с коллегами в нашем комитете, подготовили ряд важных законопроектов. Но уже более года эти законопроекты лежат в парламенте, успешно прошли комитет и не выносятся на рассмотрение в сессионный зал. Это не дает нам возможности проводить необходимые реформы для восстановления украинской экономики", — отметил политик.

По его словам, разработанные и принятые комитетом законопроекты о Национальном банке, о Фонде гарантирования вкладов, о страховании, о ломбардах и ломбардной деятельности не рассматриваются в парламенте уже больше года.

"На прошлой неделе из-за банального отсутствия депутатов в сессионном зале был провален важный законопроект о кредитных союзах, которого уже давно ждет рынок", — добавил Сергей Рыбалка.

Политик считает, что без принятия этих важных законопроектов, направленных на реформирование финансово-банковского сектора, Украина будет продолжать оставаться страной сырьевого придатка. "При таких условиях, нам не стоит ожидать экономического роста", — подытожил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!