Главная Новости Политика Рада повысила размер алиментов на детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада повысила размер алиментов на детей

22 сентября 2005, 17:15
Поделитесь публикацией:
Рада повысила размер алиментов на детей

Верховная Рада Украины приняла в целом закон “О внесении изменений в семейный кодекс Украины”, которым предусматривается увеличение размера алиментов на детей. За принятие соответствующего закона проголосовало 269 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Согласно закону, если местожительство родителей не известно, либо они уклоняются от уплаты алиментов, либо не имеют возможности содержать ребенка, назначается временная государственная помощь для ребенка. В частности эта помощь не может быть меньше, чем 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Таким образом размер помощи для ребенка до 6 лет составляет 112 грн. 80 коп., а для ребенка от 6 до 18 лет – 140 грн. 40 коп.

Кроме того, увеличивается размер алиментов из необлагаемого налогом минимума доходов граждан до 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. То есть минимальный размер алиментов не должен быть меньше 112 грн. 80 коп. или 140 грн. 40 коп. в соответствии с возрастом ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!