Главная Новости Политика Прокуратура АР Крым заочно объявила о подозрении 18 сотрудникам ФСБ
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура АР Крым заочно объявила о подозрении 18 сотрудникам ФСБ

Всего прокуратура АРК открыла около 140 уголовных производств по примерно 250 фактам незаконных задержаний и обысков в Крыму

29 мая 2018, 15:17
Поделитесь публикацией:
Прокуратура АР Крым заочно объявила о подозрении 18 сотрудникам ФСБ

Прокуратура АР Крым объявила заочные подозрения 18 сотрудникам ФСБ, которые могут быть причастны к преследованиям граждан Украины во временно оккупированном Крыму. Об этом заявил сотрудник прокуратуры Игорь Поночовный, передает Громадське.

"Основные подозреваемые — это работники так называемой ФСБ в Крыму, бывшие сотрудники СБУ. Речь идет об уголовных производствах, в частности, Владимира Балуха — это двое следователей ФСБ. Также это другие уголовные производства, которые имеют большой общественный резонанс, широко освещаются в СМИ и где есть возможность получить больше информации", — сказал Поночовный.

Всего прокуратура АРК открыла около 140 уголовных производств по примерно 250 фактам незаконных задержаний и обысков в Крыму. Также Поночовный отметил, что расследование по делам осложняется тем, что украинские следователи нe имеют доступа к оккупированной тeрритории. Личности подозреваемых в основном удается устанавливать благодаря правозащитникам и мeдиа, отметил он.

Недавно "Комментарии" писали, что прокуратура Крыма открыла дело в отношении задержания украинского рыболовного судна



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!