Главная Новости Политика Глава ЕБРР завершает работу в Украине и переходит в лондонский офис банка
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ЕБРР завершает работу в Украине и переходит в лондонский офис банка

ЕБРР сообщил о назначении Аджунера директором в Украине в апреле 2013 года. 

29 мая 2018, 15:48
Поделитесь публикацией:
Глава ЕБРР завершает работу в Украине и переходит в лондонский офис банка

С 1 июня глава представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунер завершает работу на своей должности и переходит в лондонский офис банка.

"Управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж также будет отвечать и за деятельность ЕБРР в Украине", – прокомментировали новую структуру управления в ЕБРР.

Стоит отметить, что ЕБРР сообщил о назначении Аджунера директором в Украине в апреле 2013 года.  До этого он занимал должность заместителя директора ЕБРР в Турции. Также он работал в Центральном банке Турции, Банке Монреаля и Королевском банке Канады, а также в других странах Северной Америки и Европы.

ЕБРР является самым крупным финансовым инвестором в Украине: за 25 лет инвестировал в страну в общей сложности 12 млрд евро.

Как ранее сообщали "Комментарии", по данным ЕБРР, существенными рисками для экономики Украины станут погашения долга в 2018-2020 гг. Банк также обратил внимание на возросшую неопределенность относительно дальнейшего сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!