Главная Новости Политика Омелян призвал сжечь Москву после убийства Бабченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Омелян призвал сжечь Москву после убийства Бабченко

Так он отреагировал на смерть журналиста Аркадия Бабченко

30 мая 2018, 13:32
Поделитесь публикацией:
Омелян призвал сжечь Москву после убийства Бабченко

Кремль и Москву нельзя перевоспитать, поэтому их нужно сжечь. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Возможно, отдельным западным политикам нравится пожимать вспотевшую от крови руку кремлевского карлика. Им очень повезет, если московские орды опять не выбьют последние остатки иллюзий на пока спокойных европейских улочках", — написал министр в Фейсбуке.

Он считает, что целью России всегда было разрушение всего, что нельзя подчинить, понять или украсть. Омелян также назвал Россию империей варваров и добавил, что свободу можно только завоевать страшной ценой.

"Концлагеря по всей империи и уничтожение инакомыслящих, которые вырвались из их сетей, по всем городам планеты. Ледорубы в Мексике, яд в Париже, Праге, Лондоне, Берлине. "Случайные" смерти и банальные пули убийц", — отметил он.

Аркадий Бабченко, которому на момент гибели исполнился 41 год, был известен резко оппозиционными взглядами по отношению к российским властям.  В начале прошлого года он объявил о том, что уезжает из России – из-за угроз в свой адрес. Сначала пытался обосноваться в Праге, потом жил в Израиле и наконец переместился на Украину. В Киеве Аркадий работал ведущим программы "Prime: Бабченко" на крымскотатарском телеканале ATR.

Последние посты Аркадия в Facebook посвящены сбору денег на лекарства и транспорт для украинских военных. А в день гибели Бабченко написал о том, как четыре года назад герой Украины, генерал-майор Сергей Кульчицкий звал его вместе лететь на вертолете Ми-8, который сбили из ПЗРК возле горы Карачун (погибли 14 человек, включая Кульчицкого). "Не взял из-за перегруза, не было места... А мне повезло. Второй день рождения".

Как сообщали "Комментарии"  29 мая, в Киеве на пороге квартиры, в которой он жил, был застрелен известный российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко.

 Подозреваемому 40–45 лет, среднего роста и телосложения, имеет седую бороду. Был одет в темно синюю бейсболку, джинсовую куртку и джинсы. Между тем на портале Киев Оперативный опубликовано первое фото с места убийства российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.

По предварительной информации, убийца сделал в спину жертвы четыре выстрела. В полиции не исключают, что у киллера могли быть сообщники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!