Главная Новости Политика В МИД Британии прокомментировали убийство журналиста Бабченко
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Британии прокомментировали убийство журналиста Бабченко

Джонсон выразил соболезнования жене и дочери убитого.

30 мая 2018, 14:55
Поделитесь публикацией:
В МИД Британии прокомментировали убийство журналиста Бабченко

Глава МИДа Великобритании Борис Джонсон призвал привлечь к ответственности виновных в убийстве российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко. Об этом он сообщил в микроблоге Twitter.

"Взволнован, узнав, что ещё один оппозиционный российский журналист Аркадий Бабченко убит", — заявил Джонсон и выразил соболезнования его жене и дочери.

"Мы должны защищать свободу слова и крайне важно, чтобы виновные сейчас были привлечены к ответственности", — подчеркнул британский дипломат.

Как сообщали "Комментарии",  из-за убийства Бабченко Украину призвали ввести визовый режим с РФ.  Киев должен способствовать закрытию всех СМИ которые имеют в стране российский капитал и которые выражают пророссийскую позицию, а также принудительно депортировать всех известных иностранных "криминальных авторитетов — считает товарищ убитого Мирослав Гай.

Напомним, в Нацполиции заявили о готовности охранять политических беженцев.

"Мы рекомендуем сохранять спокойствие и не распространять панических слухов. Правоохранители работают. Мы рассматриваем любое обращение, в том числе и по охране лиц, если на это будут основания, но каждое обращение индивидуальное и конфиденциальное", — заявил Князев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!