Главная Новости Политика Официально: Бабченко жив, смерть журналиста инсценировали
commentss НОВОСТИ Все новости

Официально: Бабченко жив, смерть журналиста инсценировали

СБУ задержали  киллера, получившего заказ на убийство Бабченко

30 мая 2018, 17:34
Поделитесь публикацией:
Официально: Бабченко жив, смерть журналиста инсценировали

В результате спецоперации, проведённой украинскими правоохранителями, задержаны и киллер, получивший заказ на убийство Аркадия, и организатор убийства. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук украинский политический деятель, бывший внештатный советник министра внутренних дел Украины, член коллегии Министерства внутренних дел Украины, депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко.

По его словам, для того, чтобы лучше задокументировать заказчиков и организаторов преступления, их нужно было уверить в том, что нанятый ими киллер успешно выполнил заказ.

"О том, что на самом деле убийство Аркадия Бабченко это инсценировка — знал очень ограниченый круг лиц.Это было сделано в чтобы предотвратить малейшую возможность утечки информации", написал он.

Как сказал Геращенко, правоохранителям пришлось пойти на масштабную информационную спецоперацию.

Именно для этого были сделаны и опубликованы постановочное фото якобы убитого Аркадия Бабченко и распространены фотороботы якобы киллера с кавказской внешностью.

Для создания картины полной реальности были сделаны заявления официальных представителей Национальной Полиции о гибели Аркадия.

Также он добавил, что правоохранители понимали, что известие об убийстве Аркадия Бабченко отзовётся болью в тысячах сердец по всему миру. Но другого выхода у них не было.

Геращенко написал, что спецоперация по предупреждению убийства Аркадия Бабченко — пример эффективного сотрудничества между Службой безопасности Украины и Национальной полиции в деле предотвращения террористических актов и политических убийств.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!