Главная Новости Политика Кремль отказался говорить на тему обмена украинских политзаключенных
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль отказался говорить на тему обмена украинских политзаключенных

Украина потребовала допустить представителей Международного комитета Красного креста к украинским политзаключенным

30 мая 2018, 19:42
Поделитесь публикацией:
Кремль отказался говорить на тему обмена украинских политзаключенных

В Российской Федерации отказалась обсуждать возможный обмен россиян, осужденных в Украине, на украинских политзаключенных.

Об этом сообщила представительница Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

С ее слов, украинская сторона предложила РФ передать 23 россиян, осужденных в Украине, в обмен на освобождение украинских политзаключенных.

"Мы еще раз обратились к россиянам с инициативой освободить заключенных украинском до старта мундиаля (чемпионата мира по футболу — ред.). Позиция россиян феерическая (дословно): Россия — не участник конфликта, поэтому в Минске не может обсуждаться тема освобождения украинский в российских тюрьмах и русских в украинском ", — написала Геращенко.

Дипломат отметила, что Украина также требует допустить представителей Международного комитета Красного креста к украинским заложникам и политзаключенным, содержащихся в тюрьмах самопровозглашенных "ДНР / ЛНР" и России.

"Мы настаивали включить эту норму в заявление гуманитарной группы, но Россия категорически против .....", — рассказала Геращенко.

Как сообщали "Комментарии", 29 мая, в центре Москвы задержали российского режиссера Антона Сушкевича, который вышел на одиночный пикет в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!