Главная Новости Политика «Борисполь» принял рекордное количество пассажиров
commentss НОВОСТИ Все новости

«Борисполь» принял рекордное количество пассажиров

Аэропорт заработал почти 31,5млн грн во время проведения ЛЧ в Киеве

30 мая 2018, 20:59
Поделитесь публикацией:
«Борисполь» принял рекордное количество пассажиров

Аэропорт "Борисполь" за время финала Лиги чемпионов в Киеве принял рекордное количество пассажиров: почти 53 000 человек.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве генеральный директор госпредприятия Павел Рябикин, передает "Интерфакс-Украина".

"Всего в этот день мы приняли 52 тыс. 599 пассажиров, что является абсолютным рекордом в истории существования" Борисполя ". Для сравнения, на финал Евро-2012 у нас было 38 тыс. Пассажиров. В прошлом году мы один раз пересекли отметку в 40 тыс. Пассажиров ", — сказал Рябикин.

Добавив, что 26 мая аэропорт принял 31 чартерный рейс из 6 тысячами 393 болельщиками "Реала", болельщики "Ливерпуля" прилетели 40 рейсами в количестве 8 тыс. 822 пассажиров.

Руководитель аэропорта  рассказал, что было также 3 рейса с официальными делегациями короля Испании, премьер-министра Габона и президента Чехии, и дополнительно были обслужены 72 рейса деловой авиации.

Рябикин сообщил, что дополнительно в день финала аэропорт "Борисполь" заработал почти 31,5 млн грн. чистой прибыли.

Как сообщали "Комментарии", первый заместитель гендиректора ГП "Международный аэропорт "Борисполь" Евгений Дыхне заявил, что все туристы, которые прилетят 26 мая в аэропорт "Борисполь" чартерами, будут без багажа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!