Главная Новости Политика Минфин опровергает информацию о том, что Данилюк подал заявление об отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин опровергает информацию о том, что Данилюк подал заявление об отставке

Накануне появилась информация о том, что вопрос возможного увольнения министра обсуждался на заседании правительства.

31 мая 2018, 14:55
Поделитесь публикацией:
Минфин опровергает информацию о том, что Данилюк подал заявление об отставке

В Минфине опровергли информацию о том, что министр финансов Александр Данилюк якобы подал заявление об отставке. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Там сказали, что Данилюк намерен продолжать работать на своей должности и у него нет планов добровольно подавать в отставку.

Накануне, в этот же день, от нескольких источников в правительстве появилась информация о том, что вопрос возможного увольнения министра обсуждался на заседании правительства 30 мая, и против смены министра высказалось всего несколько его коллег.

Данилюк обратился к послам G7 с письмом во избежание "двусмысленности и манипуляций" вокруг информации о его конфликте с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Как сообщали "Комментарии",  Министр финансов Александр Данилюк обвинил президента в шантаже. Об этом глава Минфина проинформировал послов США, Великобритании и других стран G7, сообщил нашему изданию источник в парламенте.

Напомним, что на заседании правительства 23 мая Данилюк безуспешно пытался добиться назначения своего советника Яны Бугримовой на должность заместителя министра.

Публичная трансляция заседания была прекращена, однако присутствовавшие на нем сообщили Интерфаксу-Украина, что после короткой перепалки с Гройсманом министру было отказано в его просьбе.В ходе обмена мнениями Данилюк даже допустил подготовку представления о его отставке.

При этом Гройсман, комментируя ситуацию с Данилюком, допустил, что тот решил сменить место работы и решил это сделать так, чтобы выглядеть жертвой в сложившейся ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!