Главная Новости Политика Дипломатия и антисемитизм: МИД уволил посла Украины в Гамбурге
commentss НОВОСТИ Все новости

Дипломатия и антисемитизм: МИД уволил посла Украины в Гамбурге

Копию дисциплинарного дела и результатов служебного расследования передадут в правоохранительные органы.

31 мая 2018, 19:00
Поделитесь публикацией:
Дипломатия и антисемитизм: МИД уволил посла Украины в Гамбурге

Из-за антисемитских высказываний в социальных сетях, увален консул Генерального консульства Украины в немецком Гамбурге Василий Марушинец. В четверг, 31 мая, действия Марушинца признаны несовместимыми с дипломатической деятельностью и принципами госслужбы, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"Дисциплинарной комиссией по рассмотрению дисциплинарных дел Министерства иностранных дел Украины осуществлено дисциплинарное производство в форме служебного расследования, по результатам которого Комиссия пришла к выводу, что действия Марущинца расцениваются как нарушение присяги государственного служащего, правил этического поведения государственных служащих, действия, которые вредят авторитету государственной службы", — говорится в сообщении.

Комиссия пришла к выводу, что действия Марущинца несовместимы с дипломатической деятельностью и принципами государственной службы и предложила уволить его с занимаемой должности. Приказ об увольнении выдан в среду, 30 мая. Копию дисциплинарного дела и результатов служебного расследования, резонансные действия которого могут содержать признаки разжигания межнациональной розни, передадут в правоохранительные органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!