Главная Новости Политика Сегодня Луценко и Грицак встретятся с послами G7
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Луценко и Грицак встретятся с послами G7

Руководители ГПУ и СБУ будут объяснять ситуацию по делу Бабченко

1 июня 2018, 06:11
Поделитесь публикацией:
Сегодня Луценко и Грицак встретятся с послами G7

Руководители Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины Юрий Луценко и Василий Грицак сегодня, 1 июня, планируют встретиться с представителями стран "Большой семерки" для того, чтобы объяснить ситуацию со спецоперацией в отношении заказного убийства журналиста Аркадия Бабченко. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко 31 мая в эфире программы "Право на власть" на телеканале 1+1.

Завтра в Генеральной прокуратуре состоится встреча с дипломатами G7. Надеюсь, что мы сможем им объяснить, что находимся в особой ситуации. Мы на войне, и наши границы не защищены, – объяснил Луценко.

По информации главы ГПУ, участие во встрече также примут председатель СБУ Василий Грицак и офицеры, которые были задействованы в спецоперации по спасению жизни российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко.

Как ранее сообщали "Комментарии", вечером 29 мая стало известно об убийстве журналиста Аркадия Бабаченко на пороге его квартиры в Киеве. А вечером 30 мая председатель СБУ Василий Грицак заявил, что Бабченко жив: "убийство" инсценировала его спецслужба, чтобы предупредить настоящее убийство и задержать заказчика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!