Главная Новости Политика Следствие стоит на месте в расследовании убийств Окуевой и Шеремета
commentss НОВОСТИ Все новости

Следствие стоит на месте в расследовании убийств Окуевой и Шеремета

Стало известно о ходе резонансных дел  

1 июня 2018, 09:51
Поделитесь публикацией:
Следствие стоит на месте в расследовании убийств Окуевой и Шеремета

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко признал, что следствие в расследовании убийства добровольца АТО Амины Окуевой и журналиста Павла Шеремета не продвинулось.

“"К сожалению, следствие не имеет серьезного продвижения ни по одной из версий, которые сейчас тщательно прорабатываются. Убийство Амины Окуевой, убийство других работников СБУ. Они все еще остаются без результатов досудебного следствия", — заявил Луценко. "

Также он рассказал о том, что в настоящий момент следствие завершено по делу полковника контрразведки СБУ Александра Хараберюша и в деле о покушении на народного депутата Антона Геращенко.

 Луценко отметил, что обвиняемые в убийстве российского журналиста Олеся Бузины уже "находятся в суде".

Досудебное расследование в деле о покушении на народного депутата Игоря Мосийчука и нескольких заказных убийств уже не в Киеве продолжается.

Напомним, в 30 октября вечером под Киевом неизвестные расстреляли автомобиль, котором ехали чеченские добровольцы Адам Осмаев и его супруга Амина Окуева.

Позже Осмаев рассказал о подробностях обстрела автомобиля. Также стало известно, что накануне гибели Амина Окуева поделилась в соцсети постом о киллерах.

Заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Кононенко сообщил, что по делу относительно убийства журналиста Павла Шеремета в Киеве пока нет реальной доказательной базы. Все судебные решения по делу об убийстве Павла Шеремета засекречены для защиты жизни лиц, которые принимают участие в расследовании, и во избежание утечки информации.

Ранее сообщалось, что Павел Шеремет был убит в результате подрыва его автомобиля 20 июля 2016 года в 7:45 утра по пути на работу. Он спешил на радиоэфир с главой украинской Федерации легкой атлетики Игорем Гоцулом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!