Главная Новости Политика Озвучены огромные потери боевиков на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Озвучены огромные потери боевиков на Донбассе

Май на Донбассе был «жарким»

1 июня 2018, 10:01
Поделитесь публикацией:
Озвучены огромные потери боевиков на Донбассе

С момента старта Операции объединенных сил на Донбассе, которая началась месяц назад, боевики понесли огромные потери за месяц – были ликвидированы 115 человек и еще 149 получили ранения.

Также были потери в рядах Вооруженных сил Украины – 11 убитых и 81 раненый.

В связи с предоставлением Америкой Украине летального оружия и сменой военной операции боевики и Россия реально стали верить в наступление ВСУ на Донбассе.

Все потери, которые ВСУ нанесли врагу, были лишь ответным огнем на обстрелы противника, а это в свою очередь не противоречит Минским соглашениям. И это украинские бойцы еще не проводили активных наступательных операций.

 Также боевики, кроме того, что периодически нарушали перемирие, но и активно применяли тяжелое вооружение – танки, артиллерию 122 и 152 мм, минометы 82 и 120 мм, РСЗО "Град".

Потери боевиков по неделям:

 С 30 апреля по 6 мая. Потери боевиков составили 11 убитыми и 23 человек попали в больницу; у ВСУ 13 раненных. 7-13 мая. У ВСУ появились первые погибшие – два человека, еще 23 получили ранения; у боевиков дела обстояли куда хуже – 16 убитых и 34 раненных. 14-20 мая. Украинская армия потеряла троих убитыми и 16 попали в больницу; у противника 17 человек отправились к "Гиви" и "Мотороле", а 32 боевика – к врачам.

21-27 мая. Потери ВСУ: 4 убитых и 23 раненных, боевики же понесли самые крупные потери – 60 убитых и 45 раненных.

28-30 мая. Украинские военные понесли потери восемью раненными, при этом отправили на тот свет 11 боевиков и 15 ранили. Стоит также отметить гибель двух сотрудников СБУ на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!