Главная Новости Политика Выдворение Саакашвили в Польшу: Суд не удовлетворил иск Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Выдворение Саакашвили в Польшу: Суд не удовлетворил иск Саакашвили

Суд установил, что Саакашвили прибыл в Украину незаконно, а значит, у ГМС было основание выдворить его обратно в Польшу

1 июня 2018, 11:49
Поделитесь публикацией:
Выдворение Саакашвили в Польшу: Суд не удовлетворил иск Саакашвили

Окружной административный суд Киева отказал экс-президенту Грузии, лидеру "Руха новых сил" Михаилу Саакашвили в удовлетворении исковых требований — признать незаконным решение Государственной миграционной службы о его реадмиссии в Польшу, а также признать незаконными соответствующие действия по реадмиссии и обязать ГМС отменить данное решение.

"Окружной административный суд Киева, рассмотрев иск Саакашвили к Государственной миграционной службе Украины, администрации Государственной пограничной службы Украины, принял решение — отказать Саакашвили в удовлетворении исковых требований. …Саакашвили просил суд признать незаконным решение ГМС о его реадмиссии в Республику Польша; признать незаконными действия ГМС и Госпогранслужбы по реадмиссии, а также истец просил суд обязать ГМС отменить соответствующее решение", — сообщила пресс-служба суда в пятницу.

В пресс-службе подчеркнули, что фактическими обстоятельствами дела установлено: 10 сентября 2017 года в пункте пропуска через госграницу Украины "Шегини" Саакашвили совершил незаконное пересечение госграницы Украины из Польши без разрешения соответствующих органов власти.

"Окружной административный суд Киева из предоставленных сторонами документов установил, что реадмиссия Саакашвили как лица, которое незаконно находится на территории Украины, осуществлялась по стандартной процедуре, инициированной ГМС, на основании Соглашения между Украиной и Европейским Сообществом о реадмиссии, и ратифицированной соответствующим законом Украины", — сказано в сообщении.

Суд также установил, что по результатам рассмотрения соответствующего запроса польская сторона дала согласие на реадмиссию Саакашвили, о чем сообщила Госмиграционной службе Украины письмом.

Как ранее сообщали "Комментарии" ,  12 февраля в Киеве около 15.00 был задержан лидер Михаил Саакашвили. Задержание произошло, когда политик с компанией обедал в ресторане в центре столицы. В тот же день Саакашвили отправили в Польшу, откуда, как сообщили в Госпогранслужбе, он прибыл с нарушением законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!