Главная Новости Политика Основания для представления ГПУ на снятие неприкосновенности с Вилкула выглядят весьма неубедительно, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Основания для представления ГПУ на снятие неприкосновенности с Вилкула выглядят весьма неубедительно, - политолог

По мнению эксперта Золотарева, более весомого материала на Вилкула собрать не смогли

1 июня 2018, 13:57
Поделитесь публикацией:
Основания для представления ГПУ на снятие неприкосновенности с Вилкула выглядят весьма неубедительно, - политолог

Обвинения Генеральной прокуратуры Украины против одного из лидеров оппозиции Александра Вилкула являются достаточно слабыми и несостоятельными. Такое мнение выразил политолог Андрей Золотарев.

 "Очевидно, более весомого материала на Вилкула собрать не смогли. Выглядит это весьма неубедительно, как обвинение экс-губернатору и бывшему вице-премьеру. Это не тот масштаб, уровень главы района или сельсовета",- сказал эксперт.

 По его словам, материалы наверняка были подготовлены давно, но скорее всего была задача подготовить подозрение по более серьёзным вещам.

"Не получилось или не смогли, взяли из закромов то, что есть за неимением более весомого", отметил он.

Как сообщали "Комментарии" , Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула по обвинению в неуплате налогов.

Также в представлении ГПУ фигурирует коллега и однопартиец Вилкула – Дмитрий Колесников.

Ранее представление ГПУ на снятие депутатской неприкосновенности с Александра Вилкула политолог Денис Антонович   назвал "юридически никчемным".

5 июля и.о начальника главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) в Днепропетровской области Оксана Томчук сообщила, что А.Вилкул в 2015 году не уплатил в государственный бюджет налогов и сборов на 19,6 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!