Главная Новости Политика В украинских судах насчитали более 2000 вакансий
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинских судах насчитали более 2000 вакансий

Вакансии рассчитаны по прошлым процессуальным правилам и под прошлую судебную систему, поэтому их количество пересмотрят

1 июня 2018, 13:59
Поделитесь публикацией:
В украинских судах насчитали более 2000 вакансий

Сейчас в украинских судах более двух тысяч вакансий. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Алексей Филатов в эфире телеканала "Прямой".

"Сейчас в судебной системе более двух тысяч вакансий. Но эти вакансии рассчитаны по прошлым процессуальным правилам и под прошлую судебную систему. Поэтому количество вакансий будет пересматриваться", — сказал он.

Филатов прокомментировал также ситуацию, связанную с рассмотрением законопроекта о создании Антикоррупционного суда Украины.

"Верховная Рада рассматривает закон во втором чтении. Внесено около 2 тысяч правок, из которых три четверти уже пройдено. Мы можем предположить, что на следующей неделе Верховная Рада может выйти на решение по этому законопроекту. А как это будет на самом деле, жизнь покажет!" — заявил замглавы Администрации президента.

В то же время, он отметил, что доверие к этому суду среди народа возникнет только после того, как люди увидят результаты его деятельности.

Как писали ранее "Комментарии", за время работы Высшего совета юстиции, а ныне – Высшего совета правосудия (ВСП), в отставку ушли порядка 2500 судей. А за последний год уволили 890 судей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!