Главная Новости Политика Тимошенко созвала пресс-конференцию для того, чтобы ее услышал Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко созвала пресс-конференцию для того, чтобы ее услышал Ющенко

21 сентября 2005, 14:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко созвала пресс-конференцию для того, чтобы ее услышал Ющенко

Экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не может пробиться к Президенту Украины Виктору Ющенко с информацией о готовности примириться. Об этом Тимошенко сообщила на пресс-конференции в среду, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко сказала, что 4-5 дней назад говорила с госсекретарем Олегом Рыбачуком о том, что хочет возобновить сотрудничество с Президентом Украины Виктором Ющенко. Однако, по ее словам, никакой реакции со стороны Президента не последовало. Поэтому, сказала Тимошенко, созывая пресс-конференцию, она надеется, что Ющенко ее услышит.

По словам Тимошенко, нужно убрать людей, которые мешают доступу информации к главе государства. Отвечая на вопросы журналистов, Тимошенко сказала, что не создавала союз с Третьяковым, Порошенко и Мартыненко, поэтому хочет сохранить только команду Ющенко-Тимошенко.

Тимошенко также сообщила, что после отставки встречалась со всеми лидерами политических партий и групп, чтобы прояснить ситуацию, в том числе и с лидером партии "регионы Украины" Виктором Януковичем.

Тимошенко также сказала, что хочет формировать с Ющенко коалиционное правительство. Это будет правительство профессионалов, сказала экс-премьер. Тимошенко сказала, что готова выписать стабилизационные меры по урегулированию ситуации в стране.

Также она подчеркнула, что если Ющенко не согласиться на примирение, то она не будет объявлять войну. Однако, Тимошенко считает, что Ющенко все таки прислушается к ней. По словам экс-премьера, возобновление отношений с Ющенко возможно только после возобновления статус-кво между ней и Президентом.

Тимошенко также заявила, что сегодня осуществляется давление на судей, для того чтобы вернуть украденную у государства собственность семьи экс-президента Леонида Кучмы и Пинчука. “Украина возвращается во времена Кучмы”, — сказала Тимошенко.

Тимошенко не сказала, кто именно осуществляет такое давление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!